Новгородская область вошла  в число регионов с высокой эффективности деятельности МФЦ 31.05.2018

Новгородская область вошла в число регионов с высокой эффективности деятельности МФЦ

Минэкономразвития представило рейтинг субъектов Российской Федерации по организации работы МФЦ за I квартал 2018 года. Ежеквартальный рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров «Мои Документы».

Он демонстрирует выполнение требований действующего законодательства, регулирующего деятельность МФЦ, и соответствующих методических рекомендаций. Субъекты Российской Федерации оцениваются по ряду показателей, в числе которых доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д.

Также в рейтинге учитывается использование регионами информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» для оценки качества предоставления услуг в МФЦ.

По итогам I квартала 2018 года  Новгородская область вошла в число регионов с высоким уровнем эффективности деятельности органа исполнительной власти, ответственного за реализацию проекта по созданию и развитию сети МФЦ.