13.04.2018

Состоялась встреча представителей министерства со слушателями Малой академии госуправления по вопросам оценки регулирующего воздействия

12 апреля состоялась встреча представителей министерства государственного управления Новгородской области со студентами Малой академии государственного управления.

Открывая встречу, сотрудники департамента развития проектной деятельности министерства госуправления рассказали о внедрении оценки регулирующего воздействия на территории области.

Основная цель проведения процедуры ОРВ – это создание благоприятного климата для осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Одной из задач развития института ОРВ Новгородской области в этом году является вовлечение студентов в процесс публичного обсуждения.
«Именно вовлечение молодежи в процесс проведения процедуры ОРВ сможет сформировать новое видение правового регулирования в области», - считает министерство госуправления и выражает готовность к взаимодействию со слушателями Малой академии в рамках проведения процедуры.

По итогам выступления слушатели Малой академии поблагодарили представителей министерства за доклад и выразили желание участвовать в публичном обсуждении проектов и действующих актов, затрагивающих интересы бизнеса, на портале regulation.novreg.ru.