Новгородских управленцев научили соотносить опыт и знания

Министерство государственного управления Новгородской области организовало тренинг, посвященный психологическим аспектам деятельности руководителя. Цель – научить управленцев правильно оценивать своих подчиненных, мотивировать, распределять обязанности, эффективно выстраивать работу в команде. В нем приняли участие заместитель руководителя Администрации главы региона Анна Бирюкова, представители руководящего звена контрольно-аналитического управления, министерства госуправления, МФЦ.

Тренинг провел Илья Каплунович – кандидат психологических наук, доцент кафедры теории и практики управления Новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, автор «кластерной» концепции мышления. Основное внимание он уделил вопросам соотношения опыта и знаний в работе госслужащего и отработке реальных управленческих ситуаций с участниками тренинга.

«Обучение в форме тренинга является наиболее эффективным, так как позволяет одновременно изучить теоретический материал и закрепить его на практических занятиях», – отметили в министерстве государственного управления.