06.03.2018

Развитие женского предпринимательства в Новгородской области - одно из приоритетных направлений экономики региона

5 марта состоялась трехсторонняя встреча представителей Министерства государственного управления Новгородской области, Новгородского регионального отделения Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и ГОАУ «МФЦ» по Новгородской области.
   Целью встречи стало обсуждение вопроса развития женского предпринимательства в нашем регионе. Принимая во внимание роль женщин в обеспечении благосостояния семьи, с одной стороны, и их предпринимательский потенциал с точки зрения вклада в экономику с другой, можно смело утверждать, что женское предпринимательство является одним из важнейших факторов роста малого и среднего бизнеса страны. Например, именно в женском малом бизнесе можно увидеть серьезный акцент на идеях развития социального предпринимательства: образовательные проекты, развивающие проекты для детей, дошкольное образование – все это, как правило, реализуют именно женщины.
   Активная популяризация бизнес-деятельности среди женщин, создание новых и масштабирование успешных проектов женщин-предпринимателей, разработка и реализация программ поддержки мам, занимающихся бизнесом – вот приоритетные задачи в развитии данного направления.